Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Бородаевка Марксовского района Саратовской области

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ И ИНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Федеральный закон от 29.12.2010г.№436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.05.2018г. № 08-1184 "Методические рекомендации о размещении на информационных стендах,официальных Интернет- сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования,информации о безопасном поведении и использовании сети интернет"

Письмо Минпросвещения России от 07.06.2019№04-474"О методических рекомендациях" (вместе с Методическими рекомендациями по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (Или) развитию детей, а также не соответствующей задачами образования")

Письмо Минобороны России от 28.04.2014 №ДЛ115/03 "О направлении методических материалов для обеспечении безопасности детей при использовании ресурсов сети "Интернет"  (вместе с "Методическими рекомендациями по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования", "Рекомендациями по организации системы ограничения в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования").

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей,а также не соответствующей задачам образования(утв. Министерством просвещения РФ, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16 мая 2019 г.)

Дата последнего обновления страницы 13.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»